2018年・星和会館大会速報!!  

2017年結果 2016年結果 2015年結果 2014年結果 2013年結果
2012年結果
2011年結果 2010年結果 2009年結果 2008年結果
2007年結果
2006年結果 2005年結果  過去の大会結果
 
   
 2018年 大会速報!!  
   
   
 2018年10月14日 IBKO神奈川大会&第10回全日本大会(坂本道場)

 下野龍輝:3回戦負け(4年中級)
 安田四季:準優勝(4年女子34未満)
 
 
   
 2018年10月8日 第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権(幕張メッセ)

 安田四季:3位(4年生軽量級)
 
   
 2018年9月9日 第1回 J-CUP 空手道選手権大会(夢の島)

 福井凜太朗:優勝(幼年男子中上級の部)
 坂本柊哉:3位(1年生初心の部)
 八木敢大:3位(1年生初心の部)
 福井ちはや:準優勝(3年女子中上級の部)
 安田四季:優勝(4年生女子中上級の部)
 湯澤希心:3位(6年女子中上級の部)

 
 
 
   
 2018全関東空手道選手権大会(白蓮会館・墨田区総合体育館)
 
 安田四季:優勝(4年生女子上級の部)
 速水大輝:準優勝(一般有段の部・軽量級) 

 
   
   
   
   
 2018年7月4日 YATSUGATAKE CUP(甲府市・寺西道場)

 
湯澤来望選手は2回戦で負けましたが対戦した選手が優勝したため繰り上げでJKJO全日本の代表権を獲得しました。おめでとうございます。


 福井凜太朗:1回戦負け(幼年男子)
 福井ちはや:3位(3年生女子)
 湯澤来望:2回戦負け(3年生女子)
 湯澤希心:2回戦負け (6年生女子軽量)
 湯澤瑞己:1回戦負け(中学2.3年生軽量)




 
   
 2018年7月29日 リアルチャンピオンシップ(荒川総合SC・宮野道場)
 

 福井凜太朗:優勝(幼児中上級)
 福井ちはや:優勝(3年女子中上級) 
 湯澤来望:準優勝(3年女子中上級) 
 湯澤希望心:優勝(3年女子中上級) 

 
 
 
   
 2018年7月22日 第20回チャレンジカラテトーナメント(札幌・丈夫塾)  
 
 速水大輝:2回戦負け(一般軽量級)
 大石昌輝:優勝(一般無差別級)

  記事は北海道日刊スポーツから
 
 
 
 
 2018年7月1日 JKJO全日本関東地区最終選抜(相模原市)  
 
 福井凜太朗:優勝(幼年男子)
 安田四季:優勝(4年女子重量級) 
 湯澤希心:優勝(6年女子軽量級)
 
     
安田四季(左・蕨道場)  湯澤希心(荒川道場)  
   
 2018年6月17日 JKJO審判講習会交流大会(茨城県)  

◎審判講習会受講者
 速水良憲(後列右)
 速水大輝(後列中央)
 新井伸一(後列左)

◎関東交流大会結果
 福井凜太朗:優勝(幼年初級・前列中央) 
 福井ちはや:優勝(2年3年女子中上級・前列右)  
 町尻蓮:優勝(5年生初級・前列左)

 
 

 
2018年6月17日 風林火山空手道選手権(昭武館主催・日高市)  
 
 岩田将平:準優勝(一般軽量級)

 
   写真左が岩田将平選手  
   
 2018年5月5日 第6回埼玉県空手道選手権大会(橋本道場・大宮武道館)  
   
  参加選手は岩田啓太くん一人だけでしたが大勢の応援有り難う御座いました。
 啓太くんも一般の部デビュー戦、そして大会参加は小学生以来、約10年ぶりで
 したがよく頑張りました。
 

 岩田啓太:3位(一般上級の部)

 一回戦:4×0 判定勝ち
 二回戦:4×0 判定勝ち
 準決勝:0×5 判定負け
 三位決定戦:5×0判定勝ち

 
 
 
 
 
 
   
 2018年4月8日 東都空手道選手権大会(勇志会主催・川崎市)
 
 応援の皆さんご苦労様でした。
 一般の部初挑戦の岩田将平くんもよく頑張りました。

 戸門和馬:優勝(一般初級軽量級)
 岩田将平:1回戦
 
    
   
   
 2018年3月25日 KWF国際カラテグランプリ(極真千葉田中道場)

 速水大輝:3位(一般軽量級)
 
   
   
 2018年3月4日 ジャパンカップジュニア空手道選手権(空手道MAC・横浜文化)

 下野美桜:3位(1年生女子の部)
 
   
   
2018年1月14日 東日本&関東ルーキーチャンピオン空手道選手権(夢の島)

 優勝された方おめでとう御座います。今回入賞できなかった方もよく頑張りました。

 福井凜太朗:優勝(年中初心)
 湯澤来望:優勝(2年女子初級)
 
 


TOPへもどる